Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 апреля 2020 года Жителям Саранска напомнили о пожарной безопасности

В Саранске стартовали профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений требований пожарной безопасности. Так, 9 апреля участковые уполномоченные полиции ОП № 1 УМВД России по го Саранск совместно с представителями регионального МЧС и Администрации города провели рейд по частному сектору, зонам отдыха и лесопарковым зонам.

Представители рабочей группы напомнили гражданам о том, что на территории городского округа Саранск до 31 августа действует особый противопожарный режим. В этот период нельзя сжигать мусор и листья на участках домовладений и прилегающей территории.

С начала 2020 года на территории Республики Мордовия зафиксировано более 480 случаев возгорания сухой растительности.

В соответствии со ст. 20.4 КоАП РФ нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 18:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости