Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 апреля 2020 года #РасскажиРодителям, как не стать жертвой телефонных мошенников

Серьезную озабоченность сотрудников полиции по-прежнему вызывают продолжающиеся в Приамурье факты телефонных мошенничеств. Несмотря на то, что в СМИ постоянно рассказывается о различных схемах данного вида преступлений, а также о том, как защититься от них, доверчивые амурчане по-прежнему попадают на уловки мошенников. Нередко их жертвами становятся пожилые люди. Злоумышленники, пользуясь их доверчивостью, под различными предлогами «выманивают» их денежные средства.

Так, очередной жертвой мошенников стала пенсионерка из п. Новобурейский. Женщине, 1946 года рождения, позвонил мужчина, который представился врачом, и предложил очистить ауру за 35 тысяч рублей. Амурчанка согласилась и перевела денежные средства на электронный кошелек злоумышленника. После этого она оплатила еще несколько сеансов очищения ауры по телефону. В итоге потерпевшая лишилась около 144 тысяч рублей.

Женщина обратилась в полицию. По факту мошенничества СО МО МВД России «Бурейский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Полиция в очередной раз напоминает!

Уважаемые амурчане,

проинформируйте своих пожилых родственников и знакомых о возможных схемах мошенничества. Расскажите родителям о том, как не попасться на уловки злоумышленников! Чаще общайтесь, звоните, пожилые люди очень нуждаются в вашей поддержке.

Если вы стали жертвой мошенничества независимо от суммы ущерба, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по тел.: 02 (102 – по мобильному телефону), 8 (4162) 59-40-59 – телефон доверия УМВД.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 09:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости