Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 апреля 2020 года В Красноярске полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве на сумму 4 миллиона рублей

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из МУ МВД России «Красноярское» задержан 30-летний житель краевого центра подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере.

Полицейскими установлено, что злоумышленник приобрел в интернет-магазине форму сотрудника ГИБДД. Он ввел в заблуждение своих знакомых и рассказал, что трудоустроился в органы внутренних дел и может помочь приобрести автомобиль по заниженной цене. Друзья поверили ему и согласились на его услуги. После получения денег, подозреваемый перестал выходить на связь. Таким способом красноярец обманул 6 знакомых и похитил около 4 миллионов рублей.

По данным фактам следователями отдела полиции №7 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудниками МУ МВД России «Красноярское» проводится комплекс мероприятий на установление всех обстоятельств преступлений и выявления новых фактов, совершенных подозреваемым.

Сотрудники полиции просят граждан, пострадавших от действий злоумышленника, обратиться в органы внутренних дел по телефону "02", либо в ОП № 7 МУ МВД России "Красноярское" по телефону: 8-923-275-87-73

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости