Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 апреля 2020 года В Красноярском крае сотрудники полиции раскрыли кражу сейфа с миллионом рублей внутри

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Емельяновский» раскрыли хищение денежных средств на сумму около миллиона рублей.

На телефон дежурной часть МО МВД России «Емельяновский» поступило сообщение от сотрудников фирмы, занимающейся продажей продуктов питания. Они рассказали, что через незапертую дверь второго этажа в служебное помещение офисного здания проникли неизвестные, откуда похитили сейф. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. Сотрудники уголовного розыска установили, что в сейфе находилось более 900 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики выяснили, что к преступлению причастен 38-летний бывший сотрудник данной фирмы и его ранее судимый знакомый. Полицейские задержали злоумышленников. Как выяснили сотрудники ОВД, злоумышленники вывезли сейф в лес, где разбили его и забрали деньги.

Следователями МО МВД России «Емельяновский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 10:20 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости