Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 апреля 2020 года УМВД России по Томской области напоминает об ответственности за нарушение режима самоизоляции

С 18 марта распоряжением губернатора на территории Томской области действует режим «повышенная готовность», а с 22 часов 31 марта – режим полной самоизоляции.

Сотрудниками органов внутренних дел осуществляются ежедневные проверки соблюдения карантинных мероприятий и режима самоизоляции.

В соответствии с режимом «повышенная готовность» сотрудники полиции проверяют документы удостоверяющие личность, устанавливают причину передвижения граждан, в случае выявления нарушений составляют протокол об административном правонарушении, который будет рассмотрен судом.

Сотрудники полиции напоминают, что жители региона вправе выходить из дома в ближайший продуктовый магазин, в аптеку, в медучреждение, для выноса мусора и выгула собаки (в радиусе 200 метров от места регистрации), на работу (при предъявлении служебного удостоверения либо справки от работодателя в произвольной форме в случае, если деятельность организации не приостановлена в соответствии с режимом «повышенная готовность»). Также граждане могут поехать на дачу в узком семейном кругу, однако рекомендуем во избежание недоразумений иметь при себе документы, подтверждающие право на использование земельного участка, находящегося за городской чертой.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости