Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 апреля 2020 года Операторам «02» за сутки поступило 543 обращения граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 203 сообщения о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 64 уголовных дела, 47 преступлений раскрыты.

За сутки возбуждено 10 уголовных дел по фактам дистанционных мошенничеств. Проводятся доследственные проверки по ряду обращений граждан. Так, в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Омску от 46-летнего жителя Кировского округа поступило сообщении о том, что днем ранее ему позвонил неизвестный, который оповестил о возможности получения компенсационных выплат. Выполнив продиктованные действия, омич лишился 5 000 рублей.

Под предлогом займа денежных средств знакомому в социальной сети была обманута 33-летняя жительница Ленинского округа. Сумма ущерба составила 5 000 рублей.

56-летний житель Октябрьского округа поверил неизвестному, предложившему услугу страхования кредита. В результате с его счета было списано 35 000 рублей.

По результатом проверочных мероприятий по данным фактам будут приняты процессуальные решения.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 186 административных правонарушений, среди них: 46 фактов распития спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения. 48 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 6 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб, 6 – получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости