Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 апреля 2020 года В Калуге сотрудниками полиции раскрыта кража автомобиля

В дежурную часть отдела полиции обратился местный житель и сообщил о хищении принадлежащего ему автомобиля, стоимостью 400 тысяч рублей, находившегося на ремонте в автосервисе.

Сотрудниками следственно-оперативной группы был проведен комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. В поле зрения оперативников попал знакомый потерпевшего, 22-летний калужанин, который и посоветовал ему данный сервис.

По версии полицейских, подозреваемый, не сообщая владельцу транспортного средства о своих намерениях и введя в заблуждение сотрудников организации, отбуксировал автомобиль с территории сервиса в другую мастерскую, где продал его за 50 тысяч рублей. Своему товарищу же он сообщил, что организация временно не работает, поэтому отремонтировать автомашину пока невозможно. В настоящее время местонахождение похищенного установлено.

По данному факту Следственным отделом №3 Следственного управления УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости