Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 апреля 2020 года В Искитимском и Мошковском районах задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиков

Сотрудниками участковых уполномоченных полиции отдела МВД России по Мошковскому району задержан 32-летний житель п. Ташара Мошковского района Новосибирской области.

В ходе осмотра надворных построек, расположенных на территории частного дома по месту проживания задержанного сотрудниками полиции обнаружено и изъято наркотическое средство растительного происхождения – марихуана массой 1140 граммов, которое он хранил для личного употребления.

Аналогичный наркотик массой 762 грамма изъят сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Черепановскому району в ходе осмотра бани по месту проживания 38-летнего жителя города Черепаново Новосибирской области. Наркотическое средство задержанный также хранил для личного употребления.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Оба подозреваемых уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

За совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости