Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 апреля 2020 года Завершено расследование уголовного дела по факту незаконного приобретения и хранения наркотиков жителем Турочакского района

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» окончено производство по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя села Яйлю, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

Следствием установлено, что осенью 2019 года обвиняемый поехал на рыбалку в Улаганский район, где на открытом участке местности увидел произрастающие растения дикорастущей конопли. Желая обеспечить себя наркотическим средством для личного употребления, без цели сбыта, мужчина сорвал верхушки с листьями и остатками стебля дикорастущей конопли, которые положил в полиэтиленовый пакет, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство – марихуана, общей массой в высушенном виде не менее 2064,8 граммов.

Вернувшись домой, сельчанин спрятал наркотическое средство в помещении гаража, расположенного на территории домовладения, где и хранил до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

Органами следствия действия обвиняемого квалифицированы как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере. В настоящее время производство по делу окончено, его материалы с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в суд.

За совершение указанного преступления законодателем предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости