Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 апреля 2020 года Горожанка, желая помочь матери продать мебель, стала жертвой мошенников

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратилась 39-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что путем обмана и злоупотребления доверием с её банковского счета похитили 27 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что мать заявительницы разместила на сайте «Авито» объявление о продаже тахты за 3 тысячи рублей. Через некоторое время пенсионерке позвонила неизвестная женщина, которая заявила, что согласно купить мебель и готова сразу рассчитаться. Но в ходе разговора лже-покупательница выяснила, что горожанка не пользуется услугой мобильный банк и сразу сообщила, что не сможет перевести деньги. Не желая упускать покупателя, пенсионерка решила обратиться за помощью к своей дочери. Но как оказалось позже, зря.

Пожилая женщина рассказала о возникшей проблеме дочери и попросила поговорить с покупательницей. Когда неизвестная в очередной раз позвонила, родственница пенсионерки предложила собеседнице перевести деньги на её карту.

Мошенница сразу стала объяснять женщине, что стоимость тахты низкая, в связи с чем, за перевод денежных средств будет большая комиссия, несоразмерная цене самой мебели. Используя данный аргумент, лже-покупательница предложила дочери пенсионерки перевести все имеющиеся у неё на счете деньги на свой счет. При этом звонившая, заверила собеседницу, что как только она получит денежные средства, она тут же переведет их обратно, вместе с полной оплатой стоимости покупки.

Недолго думая, женщина согласилась и перевела на указанный злоумышленницей счет все средства, находившиеся на её карте - 27 тысяч рублей. Получив деньги, аферистка сообщила, что через несколько минут осуществит обратный перевод, однако на этом общение женщин закончилось. Мошенница отключила телефон и больше на связь не выходила.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленницы.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 10:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости