Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 апреля 2020 года За незаконное приобретение наркотических средств житель Южно-Сахалинска предстанет перед судом

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

Установлено, что в декабре минувшего года фигурант, при помощи интернет-мессенджера связался с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и приобрел у него наркотическое средство синтетического производства. После перевода денег обвиняемому прислали координаты местонахождения «закладки».

В дальнейшем злоумышленник прибыл по указанному ему адресу, где забрал из тайника два свертка с запрещенным к обороту веществом.

Данные наркотики злоумышленник хранил при себе вплоть до момента, пока не был задержан сотрудниками полиции. В дальнейшем экспертиза показала, что в свертках находилось наркосодержащее вещество синтетического производства «метилэфедрон» массой 2,66 грамма, что является крупным размером.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 00:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости