Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 апреля 2020 года Подведены итоги первого этапа общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В период проведения акции сообщения от граждан о фактах незаконного оборота наркотиков принимались в круглосуточном режиме. К работе по оказанию консультативной помощи населению были привлечены специалисты учреждений здравоохранения и социальной защиты регионального и муниципального уровней. В мероприятиях акции также принимали участие члены общественных формирований - народные дружины, волонтеры.

В период проведения акции в органы внутренних дел Вологодской области поступило свыше 87 обращений, из них 30 обращений о фактах незаконного оборота наркотиков, 54 обращения с целью получения консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. В результате обработки поступивших обращений граждан возбуждено 41 уголовное дело в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также в период акции полицейские провели комплексные рейдовые проверки досуговых заведений с целью выявления лиц, в том числе несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения, мест массового пребывания молодежи и несовершеннолетних, составлено 60 административных материалов.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 08:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости