Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 апреля 2020 года Слободские полицейские раскрыли дистанционное мошенничество

Подозреваемая жительница Смоленской области призналась в хищении денег путем обмана у жительницы г. Слободского, пообещала возместить причиненный ущерб.

В январе в межмуниципальный отдел МВД России «Слободской» обратилась 25-летняя жительница районного центра с заявлением о том, что ее обманула в сети интернет «продавец волос». Как пояснила потерпевшая, она нашла на популярном сайте объявление о продаже волос и решила приобрести их. В ходе общения с продавцом она выяснила, что та иногородняя. Обсудив все вопросы, слобожанка перевела на указанную ей карту 4 тысячи рублей. Но, получив некоторое время спустя посылку, она обнаружила в ней не волосы, а детскую кофточку…

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленницы – ею оказалась неработающая 22-летняя жительница Смоленской области. На сайте она была зарегистрирована, конечно же, не под своим именем.

Подозреваемую опросили, она созналась в хищении денег путем обмана, товара у нее не было, выполнять условия сделки она не намеревалась.

В настоящее время по ранее возбужденному проводятся следственные действия. У полицейских есть информация, что от действий данной девушки пострадали жители и других регионов страны.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 08:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости