Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 апреля 2020 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в фиктивной регистрации иностранного гражданина

Сотрудники отдела дознания отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с коллегами из отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре выявили факт фиктивной регистрации иностранного гражданина.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий правоохранители установили, что 36-летний местный житель на безвозмездной основе прописал по месту своего жительства знакомую, гражданку одной из стран Ближнего зарубежья. При этом мужчина заведомо знал, что женщина в его доме проживать не будет.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 14:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости