Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 апреля 2020 года Мошенники оставляют югорчан без покупок и денег

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 10 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Югорчане лишились более 350 тысяч рублей. На уловки мошенников чаще попадались мужчины среднего возраста. Злоумышленники обманывали их под предлогом пресечения несанкционированного списания денежных средств, покупки или продажи товаров.

Житель Ханты-Мансийска 1968 года рождения чуть не лишился порядка 50 тысяч рублей, когда хотел приобрести у незнакомца GPS-ошейник для собаки. Злоумышленнику не удалось довести свой умысле до конца по независящим от него обстоятельствам.

У 34-летнего вартовчанина неизвестные похитили 9 тысяч рублей под предлогом продажи игровой консоли «Сони», объявление о продаже которого было размещено на сайте «Авито».

В Сургуте жительница 1992 года рождения лишилась 15 тысяч рублей при покупке детских товаров. Желая приобрести коляску, кроватку и пеленальный комод для ребенка, девушка нашла в социальной сети «Инстаграм» аккаунт с названием «store.supermama» и совершила заказ. После чего продавец перестал выходить на связь.

По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным доступом. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 09:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости