Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 апреля 2020 года Полицейские г. Муравленко напоминают об ответственности, предусмотренной за совершение противоправных деяний в отношении сотрудников органов внутренних

ОМВД России по г. Муравленко напоминает гражданам, что сотрудник полиции, находящийся при исполнении служебных обязанностей, является представителем власти и наделен соответствующими функциями принуждения. Применение силы к сотрудникам органов внутренних дел при осуществлении ими законной деятельности является недопустимым и влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность, предусмотренную действующим законодательством: ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти», ст. 19.3. КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

В Муравленко за 3 месяца 2020 года возбуждено 7 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти», и 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

В марте текущего года в ОМВД России по г. Муравленко зарегистрировано 7 фактов оскорбления сотрудников полиции при исполнении ими служебных обязанностей. В настоящее время по данным фактам проводится проверка.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 10:15 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости