Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 апреля 2020 года Житель Кизела в очередной раз осужден за управление автомобилем в нетрезвом виде

Кизеловским городским судом вынесен приговор ранее судимому 44-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В октябре 2019 года на перекрестке улиц Пролетарская-Юных Коммунаров произошло ДТП. Водитель автомобиля «Лада «Спутник» не справился с управлением и столкнулся со встречной машиной «Шкода Кодиак». В результате автоаварии транспортные средства получили незначительные механические повреждения. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что виновник ДТП находится в состоянии алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в размере 1,05 мг/л.

Также выяснилось, что мужчина не имел права управлять транспортными средствами, так как в октябре 2017 года осужден за совершение двух подобных преступлений.

Суд назначил гражданину наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости