Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 апреля 2020 года В Краснокамске перед судом предстанет молодой человек, напавший на таксиста и угнавший его автомобиль

Следствием отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 26-летнего уроженца города Березники, который в настоящее время проживает и работает в городе Краснокамске. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

Установлено, что в декабре прошлого года молодой человек решил воспользоваться услугами такси. Однако доехав до улицы Энтузиастов, он попросил остановиться. После чего обвиняемый набросился на водителя и схватил его руками за шею. Мужчине удалось вырваться и покинуть салон автомобиля «Киа Рио», а злоумышленник уехал на иномарке.

Потерпевший заметил, в какую сторону направился нападавший. Прибывшие на сообщение о преступлении сотрудники патрульно-постовой службы полиции взяли гражданина на борт патрульного автомобиля. Стражи порядка быстро обнаружили угнанную иномарку и стали следовать за ней с включенными проблесковыми маячками. Когда машина остановилась, стражи порядка задержали злоумышленника и доставили его в дежурную часть.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости