Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 апреля 2020 года В Самарской области пенсионерка, ставшая жертвой грабителя, поблагодарила полицейских за помощь

8 апреля на улице Первомайской в городе Отрадный произошло нападение на 84-летнюю пенсионерку. Незамедлительно к месту происшествия дежурный направил ближайшие наряды наружных служб полиции. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили и опросили очевидцев преступления, с места происшествия эксперты-криминалисты изъяли след обуви подозреваемого. Кроме того, стражи правопорядка изучили записи с камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала убегавшего подозреваемого.

Потерпевшая рассказала полицейским, что вышла в магазин за хлебом. Неожиданно на улице на неё напал неизвестный мужчина и вырвал из ее рук сумку. Добычей злоумышленника стали 10 тысяч рублей, мобильный телефон и ключи. Особенно расстроило женщину то, что в результате нападения она лишилась удостоверения ветерана труда и пенсионного удостоверения.

Пострадавшая пояснила, что не смогла запомнить приметы своего обидчика. В ходе изучения записей с камеры видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска узнали в неизвестном местного жителя, который ранее был судим за разбой, а в августе 2019 года освободился из мест лишения свободы. Полицейские также смогли установить направление, в котором скрылся мужчина.

Буквально следуя по следам злоумышленника, сотрудники органов внутренних дел обнаружили в одной из уличных урн похищенные документы, от которых грабитель решил избавиться.

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемый проживает с сожительницей в съемной квартире. Мужчину задержали, когда он выходил из подъезда жилого дома.

В присутствии понятых, сотрудники органов внутренних дел обнаружили в квартире похищенную сумку и ключи. В ходе опроса задержанный признался в содеянном и рассказал, что похищенные деньги потратил на алкогольные напитки и продукты питания. Судьба похищенного телефона устанавливается.

Отделением дознания О МВД России по г. Отрадному возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

9 апреля полицейские вернули женщине похищенные документы - удостоверение ветерана труда и пенсионное удостоверение. Мария Ивановна поблагодарила сотрудников органов внутренних дел за оперативную работу. Пенсионерка отметила: «Очень помогли полицейские. Спасибо им огромное за помощь! Оперативно нашли и вернули мне документы».

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости