Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 апреля 2020 года Полицейские ОтдМВД России «Чухломское» по горячим следам задержали злоумышленников, совершивших кражи из хозпостроек

В дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя, при невыясненных обстоятельствах лишившегося бензопилы и бутылки коньяка.

Мужчина рассказал правоохранителям, что около двух недель назад пользовался инструментом, после чего оставил его в гараже, там же был спрятан недопитый коньяк. В ходе поквартирного обхода выяснилось, что примерно в то же время сосед потерпевшего так же недосчитался бензопилы и электролобзика.

Дальнейшее расследование привело стражей порядка к 32летнему ранее судимому местному жителю. Мужчина устроил для друзей застолье, во время которого похвастался, что спиртное приобрел на деньги от реализации краденного инструмента.

В райотделе выяснилось, что подозреваемый действовал не один, в криминальных похождениях ему составил компанию 42-лентий товарищ. Подозреваемый также признался, что изначально планировал похитить, присмотренные ранее газовые баллоны, но обнаружив в гаражах спиртное и дорогостоящий инструмент забыл о ранее намеченном плане. Вещи злоумышленники продали за бесценок, а полученные деньги пропили с друзьями.

В ходе следствия полицейские установили причастность 32летнего подозреваемого еще к 4 эпизодам аналогичных преступлений, которые он совершил в одиночку. Все деньги подозреваемый потратил на приобретение алкоголя.

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости