Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 апреля 2020 года В Уфе выявлены факты нарушений при реализации алкогольной продукции

Сотрудники полиции проводят проверки магазинов на предмет соблюдения запрета продажи алкоголя в запрещенное время, установленное Указом Главы Республики Башкортостан.

Так, объектом пристального внимания стал магазин, расположенный в Октябрьском районе города Уфы. Несмотря на действующий запрет, сотрудники осуществили продажу алкогольной продукции после десяти часов вечера. На нарушителя был составлен административный протокол по части 3 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». В настоящее время в отношении индивидуального предпринимателя наложен штраф 20 тысяч рублей.

В ходе мероприятия был выявлен еще один магазин, который осуществлял продажу алкоголяв запрещенное время. В настоящее время составлен административный протокол по аналогичной ст. .

Напомним, что в соответствии с Указом Главы Республики Башкортостан от 1 апреля 2020 года № УГ-130 «О дополнительных ограничениях по розничной продаже алкогольной продукции на территории Республики Башкортостан» в целях обеспечения общественной безопасности запрещено с 1 апреля 2020 года и до отмены режима «Повышенная готовность» заниматься розничной продажей алкогольной продукции с 18 часов до 10 часов по местному времени. Также данное правило касается и розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости