Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 апреля 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Марий Эл обеспечивают контроль за соблюдением ограничений на передвижение граждан в период полной самоизоляции

МВД по Республике Марий Эл напоминает гражданам о том, что на территории региона правоохранительными органами проводится комплекс мероприятий, направленных на охрану общественного порядка и осуществление контроля за соблюдением режима повышенной готовности, который был установлен в соответствии с Указом Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 года №39 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19».

С целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) инспекторы ДПС проверяют участников дорожного движения на предмет соблюдения предписаний и ограничений, предусмотренных Указом. Так, при остановке транспортного средства сотрудники ГИБДД уточняют маршрут следования, цель и причины передвижения, поездки водителей, пассажиров и пешеходов в период пандемии. Каждое лицо проверяется по базам данных, сверяется со списком граждан, которым было вручено постановление главного санитарного врача о соблюдении режима самоизоляции.

Если в ходе беседы с гражданами выясняется, что у них отсутствует уважительная причина на передвижение, то до них доводится информация об административной ответственности по ст. м 19.4, 19.5, 20.6.1 КоАП РФ и заполняется уведомление с указанием анкетных данных.

При патрулировании обслуживаемых территорий наряды ДПС посредством громкоговорящего устройства информируют население о необходимости соблюдения мер самоизоляции, об ограничении передвижения граждан между административными территориями внутри республики, за исключением имеющих документов, удостоверяющих о направлении на командировку.

Управление ГИБДД МВД по Республике Марий Эл просит граждан с пониманием отнестись к принимаемым мерам и настоятельно просит оставаться дома, не подвергая себя и близких опасности, а также не покидать места проживания (пребывания) без экстренной необходимости!

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 09:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости