Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 апреля 2020 года Дознаватели Волжского района направили в суд уголовное дело по факту кражи велосипеда

В дежурную часть ОП № 50 Отдела МВД России по Волжскому району обратилась местная жительница с заявлением о пропаже велосипеда. Женщина сообщила, что оставила двухколесное транспортное средство на лестничной площадке ее дома, расположенном по улице Подстепновская микрорайона Южной город. Ущерб заявительница оценила в 10 тысяч рублей.

На место выехала следственно - оперативная группа. Был собран первоначальный материал проверки. Представители правопорядка провели поквартирный обход соседей, осмотр места происшествия и прилегающей территории. В ходе оперативно - разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска проверили близлежащие ломбарды и комиссионные магазины. Именно так стражам порядка удалось напасть "на след" подозреваемого. Им оказался 38-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Злоумышленник воспользовался своим паспортом и сдал украденное имущество в комиссионный магазин. Мужчина в содеянном сознался.

В отношении подозреваемого отделом дознания отдела МВД России по Волжскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы.

Расследование завершено, в ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом.

Сотрудники полиции, напоминают о том, что для предотвращения подобного рода преступлений необходимо позаботиться о месте хранения своего имущества, а также о крепящем устройстве. Кроме того не забывайте:

- хранить документы, полученные Вами при покупке велосипеда;

- если документов по какой-либо причине нет, сфотографировать серийный номер рамы, сделать фотографии велосипеда, запомнить его особые приметы (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.). В случае кражи, эти данные будут использованы при поиске велосипеда или его опознании;

- по возможности оставляйте велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения или в пределах своей видимости, наилучшим выбором станет специально отведенное место с использованием запирающих устройств;

- не используйте тонкие тросики, которые легко перекусываются. Стоит позаботиться и о том, чтобы крепящее велосипед устройство было качественным. При его приобретении следует обратить внимание на то, чтобы цепь была из прочного металла.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости