Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 апреля 2020 года Туапсинские полицейские задержали подозреваемого в краже мопеда

В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району с сообщением о пропаже мопеда обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что оставил транспортное средство около автобусной остановки, а позже не обнаружил его на месте парковки. Сумма ущерба составила более 20 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, составили ориентировки на розыск подозреваемого и похищенное транспортное средство, которые передали всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 19-летнего ранее судимого местного жителя правоохранители задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции. При осмотре территории домовладения задержанного полицейские обнаружили похищенный мопед и вернули законному владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 10:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости