Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 апреля 2020 года Под предлогом заработка на бирже у жительницы г. Глазова похищено более 2 миллионов рублей

В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» обратилась 70-летняя жительница г. Глазова с сообщением о хищении у нее денежных средств. Заявительница пояснила, что в начале текущего года увидела в сети интернет рекламу о возможности дополнительного заработка на бирже – женщина прошла по ссылке, указала в анкете свои данные. Через несколько дней ей позвонил мужчина, представился сотрудником фирмы, занимающейся торгами на бирже, и предложил вложить деньги с последующим получением дохода. Женщина согласилась. Следуя указаниям звонившего, через мобильное приложение несколькими платежами она перевела на неизвестный ей ранее счет все свои накопления – более 2 миллионов рублей.

После того, как «сотрудник» биржи перестал выходить на связь, женщина обратилась в полицию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Всего за минувшие сутки у жителей Удмуртии похищено более 3 миллионов рублей дистанционным способом. По телефону злоумышленники представлялись сотрудниками известных банков. Путем обмана завладевали информацией о состоянии банковских счетов граждан, номерах карт и пин-кодах. Нескольких человек телефонные мошенники убедили подойти к банкомату, провести ряд операций, после чего граждане переводили свои деньги на различные счета.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам о необходимости проявлять повышенную бдительность:

- не поддерживать разговор с неизвестными, позвонившими на мобильный телефон и предлагающими дополнительный заработок в сети интернет;

- не устанавливать по просьбе звонящих какое-либо программное обеспечение, не входить в процессе телефонных разговоров в он-лайн сервисы банков.

Если в отношении вас было совершено аналогичное преступление – незамедлительно обратитесь в полицию по тел. 02, со всех мобильных – 102, либо в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 10:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости