Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 апреля 2020 года Сводка ДТП

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести. В области зарегистрировано 24 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами ДПС ГИБДД выявлено 7134 нарушения ПДД, в том числе 8 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Кроме того, на территории региона выявлено 3 нарушения ПДД водителями автобусов и 23 нарушения ПДД пешеходами. Выдано 4 предписания на устранение выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети.

9 апреля, примерно в 8:45, в Рязани вблизи дома 5 по улице Касимовское шоссе 33-летний житель областного центра, управляя автомобилем «Дэу Нексиа», по предварительной информации, не выбрал безопасную дистанцию, вследствие чего совершил столкновение с автомобилем «Киа Спортейдж» под управлением 38-летнего жителя Пронского района. После удара автомобиль «Киа» по инерции совершил столкновение с автомобилем «Митсубиши Лансер» под управлением 33-летнего рязанца.

В результате происшествия водитель автомобиля «Киа Спортейдж» получил телесные повреждения. Пострадавшему оказана медицинская помощь.

Как выяснили сотрудники ГИБДД, в момент ДТП водитель автомобиля «Дэу» находился в состоянии алкогольного опьянения. Степень опьянения составила 0,63 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что более чем в три раза превышает допустимый уровень.

Теперь за вождение в нетрезвом виде водителю «Дэу» грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления ТС на срок от полутора до двух лет. За нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью водителя «Киа», ему грозит лишение права управления ТС на срок от одного года до полутора лет либо административный штраф в размере от 2500 до 5000 рублей.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости