Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 апреля 2020 года В Стерлитамаке полицейские раскрыли несколько грабежей

В дежурную часть полиции поступило сообщение от работника продуктового магазина о том, что несколькими минутами ранее неизвестный мужчина открыто похитил сыр на сумму более 800 рублей.

На месте происшествия выяснилось, что мужчина, спрятав продукты в карманах, минуя кассу, выбежал с ними из магазина. Сотрудники патрульно-постовой службы в скором времени задержали воришку. Им оказался 25-летний местный житель. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ.

Днем ранее грабеж произошел в одном из магазинов, расположенном по улице Вокзальной. Там 24-летняя девушка открыто пыталась похитить две бутылки алкоголя под угрозой применения насилия в отношении работника торгового зала. Однако свой замысел злоумышленница осуществить не смогла, так как была задержана охраной магазина. Сотрудники торговой точки сразу же вызвали полицию. В ходе разбирательств участковые уполномоченные установили, что задержанная неоднократно судима за подобные правонарушения. По факту грабежа следственным Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Накануне 36-летний ранее судимый горожанин вновь стал фигурантом дела по факту грабежа. Инцидент произошел в сетевом магазине, расположенном по пр. Октября. Покупатель в присутствии продавца схватил ветчину и попытался скрыться, но был задержан правоохранителями. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 12:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости