Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 апреля 2020 года В Зеленоградске передано в суд дело о разбойном нападении на одинокого мужчину

Следственным отделом ОМВД России по Зеленоградскому району завершено предварительное расследование уголовного дела о разбойном нападении на 20-летнего местного жителя. Обвинения предъявлены трём фигурантам, две из которых являются 18-летними девушками.

Сообщение о нападении на мужчину поступило в дежурную часть вечером 2 февраля 2020 года. На одной из улиц посёлка Холмогоровка неизвестный ударил потерпевшего по голове бутылкой, избил и похитил денежные средства в размере 4 000 рублей и 100 долларов.

В результате проведения ряда следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий под подозрение попали жительница Янтарного, её подруга и их 27-летний знакомый. Выяснилось, что незадолго до происшествия потерпевший познакомился в автобусе с девушкой, которой в ходе общения стало известно, что у нового знакомого водятся деньги. Этой информацией она поделилась с подругой, которая задумала похитить имущество мужчины, и для реализации своего преступного замысла подыскала соучастника.

Когда одна из девушек заманила потерпевшего в безлюдное место под предлогом похода в гости, на пустыре их сообщник неожиданно напал на потерпевшего, нанёс ему побои и похитил имущество. Однако добыча злоумышленников оказалась меньше ожидаемой. Впоследствии организатор нападения потратила все похищенные деньги на приобретение новой одежды.

По факту разбоя было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия», санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Собранные материалы переданы в Зеленоградский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости