Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

10 апреля 2020 года В Красноборком районе полицейским задержан подозреваемый в совершении угона

8 апреля в дежурную часть ОМВД России «Красноборский» поступило заявление от 32-летнего жителя села Красноборск. По словам потерпевшего, в ночное время от дома, расположенного по улице Гагарина, был похищен принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ». Машина была заперта, сигнализацией не оборудована.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции машина была найдена в поле, недалеко от улицы Пионерской, с признаками угона. Вскоре был установлен и сам злоумышленник – нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 25-летний молодой человек.

Установлено, что злоумышленник проник в машину путем взлома водительской двери. Замкнув провода, он завел транспортное средство и уехал. Мужчина пояснил сотрудниками полиции, что таким образом хотел добраться до дома.

В настоящее время автомобиль изъят и вскоре будет передан владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 10:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости