Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

10 апреля 2020 года Горожанка не досчиталась крупной денежной суммы

Жители Пскова, Великих Лук и Великолукского района лишились денег, доверившись неустановленным лицам, которые представлялись банковскими служащими.

По версии следствия, 8 апреля жительнице Великих Лук, 1952 года рождения, позвонил неизвестный мужчина, который назвался сотрудником одного из банков. Он заявил, что с банковской карты горожанки злоумышленники пытаются, якобы, снять деньги. И под предлогом предотвращения их несанкционированного списания обманным путем завладел с банковской карты великолучанки деньгами в сумме 211 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Жертвами аналогичной мошеннической схемы 9 апреля стали также пскович и житель Великолукского района, которые не досчитались на своих банковских картах в общей сложности свыше 20 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

Полиция напоминает жителям области, что во избежание серьезных проблем не следует поддаваться на различные ухищрения мошенников, которые могут действовать в том числе от лица банковских служащих, социальных работников или ваших знакомых и родственников. Обо всех подобных ситуациях незамедлительно информируйте полицию.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости