Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 апреля 2020 года В Самаре конная полиция ежедневно патрулирует городские парки

Пунктом 2.11 Постановления Губернатора Самарской области от 03.04.2020 №70«Об ограничительных и иных мероприятиях по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области и внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 16.03.2020 № 39 «О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV» введен запрет на посещение гражданами парков и лесопарков, кроме работников организаций, обслуживающих эти объекты.

В апреле в парк культуры и отдыха имени Юрия Гагарина на дежурство заступил наряд взвода конной полиции полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Самаре. Подобный формат наблюдения за порядком преобладает в теплое время года. Маршрут патрулирования проходит по всему парку, территория которого составляет более 34 га. Задействован конный патруль ежедневно. Перед несением службы полицейские проходят обязательный инструктаж. В настоящее время экипировка сотрудников полиции дополнена медицинской маской и перчатками.

В парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина парный патруль состоит из двух сотрудников и двух лошадей. Их задача – охрана общественного порядка, в том числе контроль за соблюдением жителями города Самары режима самоизоляции. Парки сейчас закрыты для посетителей. Тех, кто все-таки решает прогуляться по территории, останавливает конный патруль. За сутки полицейские проводят не менее 50 профилактических бесед. Кто-то поясняет, что спешит через парк домой, на работу, кто-то бодрым шагом направляется в сторону спортивной площадки. Нередко потенциальные посетители, если видят возле входа в парк полицейских, сами уточняют у стражей порядка о возможности или невозможности посещения любимого места отдыха.

В настоящее время наряд взвода конной полиции полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Самаре несет службу также и на территории Загородного парка.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 12:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости