Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 апреля 2020 года В Новоорске с банковской карты местной жительницы похищено 349 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по Новоорскому району с заявлением о краже денежных средств обратилась 64-летняя жительница п. Новоорск.

Сотрудниками полиции установлено, что женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что с ее банковской карты неизвестные пытаются списать деньги и, чтобы остановить списание, необходимо сообщить ему номер карты и трехзначный код на обороте карты, что потерпевшая и сделала. После этого с ее банковской карты были списаны деньги в сумме 243 296 рублей.

Затем снова позвонил неизвестный и сообщил, что оставшиеся на счете ее банковской карты денежные средства, с целью их сохранности и последующего возврата, необходимо перевести на баланс номера телефона, что женщина и сделала. В результате были дополнительно списаны деньги в сумме 106 000 рублей. О факте хищения денежных средств потерпевшая узнала, получив сообщение от банка.

Следователем ОМВД России по Новоорскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Для того чтобы не стать жертвой злоумышленников, никогда не совершайте действия, на которые указывает неизвестное лицо по телефону.

Никому не сообщайте коды из SMS, CVV-код. Сотрудники банка никогда при звонках клиентам не просят сообщить данные карт, коды из SMS и иные персональные данные.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости