Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 апреля 2020 года В Болхове полицейские установили подозреваемых в краже имущества из хозяйственной постройки

Раскрыть преступление оперативникам удалось в течение дежурных суток.

В ОМВД России по Болховскому району с заявлением обратился местный житель 1959 года рождения. Пенсионер рассказал, что неизвестные проникли в хозяйственную постройку, расположенную во дворе его дома в г. Болхове, и похитили велосипед, слесарные тиски и металлические фляги. Со слов потерпевшего сумма ущерб составила 11 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили следы проникновения в хозяйственную постройку, провели подворный обход, опросили возможных очевидцев произошедшего. По данному факту следственной группой ОМВД России по Болховскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения уголовного розыска установили подозреваемых. Ими оказались местные жители 1970 и 1974 г.р., один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности.

Подозреваемые признались в содеянном. Полицейские установили, что злоумышленники при помощи лома сбили запорное устройство, проникли в хозяйственную постройку и похитили имущество, которое впоследствии продали. В настоящее время краденое частично изъято.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости