Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 апреля 2020 года Сотрудники полиции предупреждают жителей Белгородской области о новом способе мошенничества

Сотрудники УМВД России по Белгородской области предупреждают жителей региона о новом способе мошенничества и призывают не терять бдительности. Злоумышленники звонят на мобильный либо стационарный телефон с различных абонентских номеров, в том числе IP-телефонии. Преступник представляется родственником, как правило, проживающим в другом регионе, и сообщает, что заразился коронавирусной инфекцией. Затем в разговор включается якобы медицинский работник, который подтверждает диагноз и тяжелое протекание болезни. Он также сообщает, что для оказания квалифицированной помощи пациенту, в том числе для подключения к аппарату искусственной вентиляции легких, необходима определенная сумма и просит перечислить денежные средства на банковский счет либо лицевой счет абонентского номера.

Знайте! Так действуют мошенники! Работники медицинских учреждений не будут требовать денежные средства как на лечение коронавирусной инфекции или иных заболеваний, так и на приобретение медицинских приборов и лекарств. Они не имеют на это права.

При поступлении таких звонков задайте собеседнику уточняющие вопросы. Попросите назвать фамилию, имя, отчество, местонахождение и возраст родственника. Уточните информацию, которую не могут знать посторонние люди. Спросите должность врача, поинтересуйтесь расположением, описанием больницы и данными пациента, проверьте эту информацию. Позвоните близкому человеку, который якобы попал в беду и нуждается в помощи. Вы убедитесь, что с ним все в порядке, а вам звонили мошенники.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости