Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 апреля 2020 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемую в совершении серии квартирных краж

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОП № 5 УМВД России по г. Воронежу задержали подозреваемую в совершении серии краж имущества из квартир жителей областного центра. Ею оказалась ранее неоднократно судимая за имущественные преступления 29-летняя жительница Семилукского района.

В период с января по апрель текущего года в полицию поступило несколько заявлений от местных жителей о совершении хищения имущества из квартир, расположенных на территории г. Воронежа. Преступления объединяло то, что злоумышленница, будучи беременной, и взяв с собой ребенка, дергала ручку входной двери и похищала имущество, которое находилось недалеко от входа в жилище. Предметом посягательства, в основном, были денежные средства. Если хозяин квартиры находился дома, то она просила попить и уходила.

В настоящее время установлена причастность задержанной к совершению трех противоправных деяний. В отделе полиции подозреваемая дала признательные показания и пояснила, что приезжала в областной центр для совершения хищений.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2, 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

За совершение данных противоправных деяний законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости