Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 апреля 2020 года В Хабаровском крае заступил на дежурство необычный "экипаж" ДПС

На въезде в г. Комсомольск-на-Амуре сотрудники полиции решили провести эксперимент: в целях соблюдения ПДД участниками дорожного движения на трассе водителей встречает особый экипаж ДПС – манекены сотрудников полиции и автомобиля «ГАЗ-310230».

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ветеранской организацией, казаками, волонтерами, давно планировали установить необычный "пост" в своем районе. На очередной встрече с общественностью Александр Цыганов, ветеран ведомства, решил воплотить эту идею в реальность. Он в течение нескольких месяцев реставрировал «Волгу» 1995 года выпуска, которую после восстановления передал в дар районному отделу полиции. Бывший сотрудник органов внутренних дел является руководителем проекта «Машины и мотоциклы, стоящие на службе правопорядка в СССР в 70-е и 80-е годы 20 века». Свою идею с ретро автомобилями, на которых правоохранители несли службу в разные годы, реализовывает не первый раз. Экспонаты его «автомузея» установлены в краевом центре, городе Комсомольске-на-Амуре, в Еврейской автономной области. Все автомобили на ходу и представляют собой копии транспортных средств различных периодов истории милиции.

Необычный пост - пока единственный в крае в своем роде подобный объект. Все его составляющие максимально приближены к реальности. Совместный проект реализован в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» и нацелен на снижение аварийности в Хабаровском крае.

УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости