Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 апреля 2020 года Правоохранители осуществляют контроль за гражданами, въезжающими на территорию Костромской области

Чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции на вокзалах и межрегиональных трассах на постоянной основе работают наряды, в состав которых вошли представители различных силовых структур.

Так, на основных магистралях, соединяющих регионы, мобильные группы ГИБДД усилили бойцы Росгвардии, а на вокзалах, совместно с сотрудниками линейного отдела внутренних дел на транспорте, несут службу наряды ППС УМВД России по Костромской области.

Главная цель подобных дежурств – получить информацию о костромичах и гостях города, прибывающих из соседних регионов, где санитарно-эпидемиологическая обстановка находится не в лучшем состоянии.

Согласно распоряжению губернатора, все «путешественники» обязаны незамедлительно проинформировать компетентные службы по горячей линии «112» о своем прибытии, месте нахождения и «уйти» на 14-дневную самоизоляцию. Стражи порядка, в свою очередь, берут приезжающих на территорию области граждан «на карандаш» и в ходе рейдов проверяют, насколько ответственно они отнеслись к соблюдению действующих режимов ограничения. А чтобы никто не забыл предписанный алгоритм действий, полицейские вручают каждому специально разработанную по этому поводу памятку.

Правоохранители просят костромичей и гостей региона с пониманием отнестись к принимаемым мерам и не забывать, что все они преследуют единственную цель – сохранить жизнь и здоровье вам и вашим близким.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 11:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости