Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

10 апреля 2020 года В Вельском районе Архангельской области выявлена частная охранная организация, незаконно оказывавшая услуги населению

Сотрудниками УМВД России по Архангельской области совместно с коллегами из Регионального УФСБ и территориального управления Росгвардии выявлен факт нарушения законодательства в сфере осуществления охранной деятельности.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками силовых ведомств было установлено, что с июля 2019 года житель города Вельска, незаконно руководил частной охранной организацией, а значит неправомерно заключал договоры на охрану объектов, в том числе из социальной сферы.

По данным оперативников, для назначения на должность генерального директора и дальнейшего получения предприятием лицензии на осуществление охранной деятельности, подозреваемый предоставил в подразделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии диплом о высшем образовании с признаками подделки.

Согласно ст. 15 Федерального Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской федерации» руководитель частной охранной организации обязательно должен иметь высшее образование и получить дополнительное профессиональное образование по программе повышения квалификации руководителей частных охранных организаций.

По факту использования заведомо ложного документа отделом дознания УМВД России по городу Архангельску было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 327 УК РФ. В результате расследования оно было прекращено в связи с деятельным раскаянием подозреваемого согласно ст. 28 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В настоящее время приняты меры для приостановления в судебном порядке лицензии организации.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 11:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости