Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

10 апреля 2020 года В Пскове общественники присоединились к Всероссийской благотворительной акции «Корзина помощи»

Член Общественного совета при УМВД России по Псковской области вместе с волонтерами оказали помощь многодетным семьям и пожилым гражданам. Вчера в областном центре общественники встретились с многодетным отцом, который в период сложной ситуации с распространением коронавируса и режима самоизоляции остался временно без работы. Владимир Александрович один воспитывает четверых несовершеннолетних детей. Самому младшему из них - четыре года.

Узнав о социально-бытовых проблемах в этой большой семье, член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Виктор Петкевич принял решение оказать ей материальную помощь. Виктор Николаевич вместе с главой семьи приобрели все необходимые продукты, а также бытовые принадлежности. В тот же день Виктор Петкевич совместно с волонтерами побывали еще в трех псковских семьях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Кроме продуктовых наборов они передали им медикаменты.

Горожане, с которыми встретились общественники, выразили огромную благодарность и признательность неравнодушным к чужой беде людям. Добавим, что эта помощь носит отнюдь не разовый характер.

Как отметил Виктор Петкевич, в нынешних условиях нуждающимся семьям особенно нужна поддержка как материальная, так и моральная. Ведь только совместные усилия, взаимная поддержка, самодисциплина и ответственность помогут обществу преодолеть серьезные испытания, связанные сегодня с пандемией коронавирусной инфекции.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости