Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 апреля 2020 года В Волжском районе в отношении водителя, севшего за руль в нетрезвом состоянии, возбуждено уголовное дело

Находясь на маршруте патрулирования сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Волжскому району для проверки документов остановили автомобиль «Лада Веста» под управлением 36-летнего местного жителя. В ходе сбора административного материала стражи правопорядка выявили у водителя явные признаки алкогольного опьянения.

На месте происшествия сотрудники полиции вынесли постановление о назначении медицинского освидетельствования, которое подтвердило, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.. Полицейскими в отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Также правоохранители установили, что в 2019 году мужчина был лишен права управления транспортным средством по части 1 ст. 12.8 КоАП на срок 1 год 6 месяцев.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД, лицом подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости