Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 апреля 2020 года В Красном Куте полиция предупредила население о мошенниках

Очередное мероприятие состоялась в местном отделении ФГУП «Почта России». В ходе встречи начальник штаба ОМВД России по Краснокутскому району Саратовской области подполковник полиции Александр Келеберда рассказал работникам почты о распространённых видах мошенничества, как распознать злоумышленников и какие первоочередные меры необходимо предпринять, чтобы не стать их жертвами.

Особое внимание он акцентировал на мошенничестве под видом предоставления различных социальных услуг, продажи лекарственных препаратов, снятия порчи и гадания, оформления пенсионных начислений и многим другим. Не оставил без внимания полицейский и профилактику дистанционных мошенничеств, порекомендовав не вступать в диалоги с «представителями банков», когда те просят сообщить персональные данные и реквизиты карты.

В ходе беседы представитель ОМВД России по Краснокутскому району вручил памятки с примерами наиболее часто встречающихся видов мошенничеств и напомнил номер телефона дежурной части полиции, по которому необходимо незамедлительно сообщать обо всех фактах мошенничества. Работники почты, в свою очередь, поблагодарили за полезную информацию и пообещали, что обязательно расскажут о ней всем посетителям.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 13:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости