Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 апреля 2020 года В Сафоновском районе полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в грабеже и разбое

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» обратился местный житель, сообщивший о совершенных в отношении него двух преступлениях.

Прибывшим полицейским мужчина пояснил, что, когда он распивал алкогольные напитки в районе теплотрассы вблизи жилых домов, у него возник конфликт с ранее незнакомым проходившим мимо мужчиной, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате конфликта незнакомец нанес ему несколько ударов по голове, сорвал с него серебряную цепочку, кольцо и скрылся. На следующий день потерпевший вновь встретил своего обидчика на том же месте. На этот раз злоумышленник похитил у него из кармана пальто 43 тысячи рублей.

Потерпевший сообщил полицейским приметы подозреваемого. Сотрудники уголовного розыска обследовали дворовые территории, установили и опросили свидетелей произошедшего и в результате проделанной работы получили информацию о причастности к разбою и грабежу неработающего, ранее неоднократно судимого местного жителя 1977 года рождения.

Разыскиваемый гражданин был задержан по месту жительства. Потерпевший уверенно опознал в нем своего обидчика. В настоящее время подозревамый арестован.

Следователями МО МВД России «Сафоновский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». За совершенные деяния подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости