Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 апреля 2020 года В Саранске полицейские раздают памятки приезжим на железнодорожном вокзале

Сегодня утром пассажиров поездов, которые прибывали на железнодорожный вокзал в Саранске, встречали полицейские патрули. Совместно с администрацией города сотрудники органов внутренних дел проводили здесь профилактические мероприятия, направленные на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Гостям столицы Мордовии и местным жителям, которые вернулись из других регионов, раздавали памятки и проводили разъяснительные беседы о необходимости соблюдения ограничительных мер.

Прибывших в республику призывают немедленно сообщить о своем приезде в администрацию того поселения, где они планируют остановиться. По существующим правилам, нужно указать срок нахождения в Мордовии, цель прибытия, телефон, а также информацию о контактах с другими жителями. В течение 14 дней соблюдается режим самоизоляции.

При появлении первых признаков заболевания оставаться по месту пребывания и незамедлительно обращаться за медицинской помощью. Подобные мероприятия сотрудники полиции и администрации города будут проводить регулярно.

За невыполнение правил поведения во время режима повышенной готовности в соответствии со ст. 20.6.1. КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 30000 рублей. О своем прибытии в городской округ Саранск просим сообщать по телефону 8(8342) 240707.

Также можно обращаться по телефонам «горячих линий»:

Главы РМ – 8(8342) 24-28-01,

Министерства здравоохранения РМ – 8-800-100-46-60

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости