Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 апреля 2020 года В Вологодском районе сотрудники уголовного розыска задержали двух мужчин, подозреваемых в незаконном приобретении наркотических средств

В отдел уголовного розыска ОМВД России по Вологодскому району поступила оперативная информация о том, что территорию в районе поселка Дудинское используют в качестве тайника. В ходе проверки данной информации оперативники задержали вологжанина 1987 г.р. у которого в ходе личного досмотра был изъят полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом внутри. На следующий день сотрудники уголовного розыска снова задержали на том же месте мужчину, у которого также был полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом внутри. Им оказался ранее судимый житель Башкортостана 1987 г.р.

Оба задержанных рассказали сотрудникам уголовного розыска, что приобрели запрещенные к свободному обороту наркотические вещества в Интернет-магазине.

Изъятые упаковки с веществом были направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. По результатам экспертизы – это было синтетическое наркотическое вещество общей массой порядка 10 грамм.

По обоим фактам следственным отделом ОМВД России по Вологодскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции данной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с выплатой штрафа в размере до 500 тысяч рублей.

Вологодским районным судом в отношении вологжанина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, жителю Башкортостана продлен арест еще на 72 часа.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 13:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости