Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 апреля 2020 года В Красноярске мужчина предстанет перед судом за серию краж из магазинов

Полицейские дознаватели окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в серии краж.

В декабре минувшего года в дежурную часть отдела полиции № 6 поступило сообщение от представителя магазина бытовой электроники о пропаже товара на сумму более 35 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник вошел в торговый зал и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, взял с витрины три игровых консоли и спрятал их под верхнюю одежду, после чего вышел из магазина. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 33-летний красноярец.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В ходе расследования дела полицейские установили причастность подозреваемого к еще 9 аналогичным кражам, совершенным в продуктовых магазинах в Свердловском и Ленинском районах краевого центра. В общей сложности материальный ущерб от его противоправных действий составил более 50 тысяч рублей.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Свердловский районный суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. – лишение свободы на срок до 2 лет.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 17:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости