Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 апреля 2020 года В Твери сотрудники полиции разъясняют гражданам о необходимости соблюдения ограничительных мер.

Сотрудники УМВД России по Тверской области, принимают участие в реализации комплекса мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории региона. Органами внутренних дел Тверской области в круглосуточном режиме осуществляется сбор информации о лицах, подлежащих прохождению карантинных мероприятий (вернувшихся из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой или находившихся в контакте с такими гражданами).

Сотрудники наружных служб, осуществляя охрану общественного порядка на улицах города, проводят беседы с жителями областного центра об ограничительных мерах, о том, что нужно соблюдать все ограничения введенные в Тверской области. Через систему громкой связи полицейские призывают граждан не выходить из дома, а также доводят самые основные правила профилактики коронавирусной инфекции.

Кроме того, во взаимодействии с иными заинтересованными ведомствами полицейские контролируют временное приостановление деятельности досуговых учреждений, торговых центров и иных мест, не связанных с торговлей продуктами питания и товарами первой необходимости.

Граждане внимательно выслушивали даваемые им рекомендации, соглашались с тем, что в сложившейся ситуации необходимо соблюдать режим самоизоляции и введенные ограничения, и выражали надежду на то, что все предпринимаемые меры дадут положительный результат, вирус отступит и жизнь вернется в прежнее русло.

Полицейские рекомендуют жителям Твери

не относиться легкомысленно к соблюдению профилактики. Самоуспокоенности быть не должно. В то же время не стоит распространять фейковые новости и поддаваться панике: она не поможет справиться с коронавирусом.

Напомним:

в России ужесточена административная и уголовная ответственность за нарушение карантина и режима самоизоляции. Штрафные санкции за нарушение карантина возросли до 300 тысяч рублей, а за фейковые новости о коронавирусе введено уголовное наказание: от крупных штрафов (в зависимости от тяжести последствий – до 2 млн рублей) до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 13:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости