Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 апреля 2020 года В Туве сотрудниками полиции задержан водитель, скрывшийся после наезда на пешехода

Оперуполномоченные сотрудники уголовного розыска задержали 43-летнего мужчину, совершившего наезд на 37-летнюю жительницу г. Ак-Довурак.

Напомним, ДТП произошло 6 апреля около 23 часов вечера возле дома № 5 ул. Гагарина г. Ак-Довурак, в результате которого пострадал пешеход. Женщина с различными травмами была госпитализирована в медучреждение. После совершения ДТП водитель скрылся с места происшествия.

На третьи сутки, в результате оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан водитель причастный к дорожно-транспортному происшествию. Им оказался уроженец г. Ак-Довурак, не имеющий прав управления транспортными средствами соответствующей категории.

Также сотрудниками полиции выявлен факт, что данный водитель управлял автомашиной с подложными государственными номерами.

В отношении задержанного составлен протокол по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся», по ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ«Управление автотранспортом с заведомо подложными государственными знаками регистрации» и по ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ «Управление ТС лицом, не имеющим соответствующего права (кроме учебной езды)».

Водителю, за управление транспортным средством без соответствующей категории придется заплатить штраф, максимальный размер которого составляет 15 тысяч рублей, а за управление автомашиной с подложными государственными регистрационными знаками судом будет решаться вопрос о лишении его права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Кроме этого, нарушителю грозит уголовная ответственность, предусмотренная ч.2 ст. 264 УК РФ, где максимальное наказание лишение свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Полиция напоминает, что водитель, попавший в ДТП с пострадавшими, обязан вызвать скорую медицинскую помощь и полицию и на месте ожидать прибытия сотрудников полиции.

Госавтоинспекция Тувы в очередной раз призывает водителей быть предельно внимательными, управляя транспортными средствами, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим, не допускать проезд перекрестков и пешеходных переходов на запрещающий сигнал светофора, особое внимание уделять проездам нерегулируемых пешеходных переходов.

Следует помнить, что оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 15:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости