Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 апреля 2020 года Житель Нижнеломовского района лишился 99 тыс. рублей после разглашения секретных данных банковской карты незнакомке

В полицию Нижнеломовского района обратился с заявлением о краже 29-летний гражданин. Он сообщил, что ему позвонила неизвестная, представилась сотрудником службы безопасности известного банка, сказала, что по счёту карты собеседника происходят подозрительные операции и для предотвращения списаний необходимо сообщить реквизиты банковской карты и цифровые коды, которые поступят в смс-сообщениях. Заявитель так и сделал, после чего обнаружил, что со счёта его карты списаны 99 тыс. рублей. Полицейским он впоследствии пояснил, что знал о подобных способах обмана.

По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области напоминает

: позвонить и сообщить о подозрительных операциях с вашей банковской картой могут только мошенники! Настоящие сотрудники банка никогда не станут звонить и спрашивать у вас секретные данные вашей карты – номера, коды и пароли. Если от вас требуют такую информацию, необходимо сразу же прекратить разговор! А если остались сомнения, следует позвонить на телефон «горячей линии» вашего банка и проверить, все ли в порядке. Помните: если не поддаваться эмоциям, а руководствоваться разумом, вы предотвратите преступление и сохраните ваши деньги!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 13:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости