Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 апреля 2020 года За сутки из незаконного оборота изъято более тонны металлолома

В Уфе полицейские в ходе проверки выявили факт приема металлолома без разрешительной документации в одном из зданий в Демском районе города. По предварительным данным, приемку металла у населения осуществлял 48-летний местный житель. Сотрудники полиции изъяли с мест происшествия электронные весы одну тонну лома цветного и черного металла.

По предварительным данным, помещения, где хранился лом, не было оснащено необходимым оборудованием для безопасного хранения чермета и цветмета. За осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или лицензии стражи порядка в отношении нарушителя по факту порядка составили административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Так же полицейские выявили факт нарушения правил обращения с ломом и отходами металлов в Белокатайском районе. Здесь сотрудники Направления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Белокатайскому району совместно с Отделом уголовного розыска в ходе ряда профилактических мероприятий по выявлению нарушений правил обращения с ломом и отходами металлов зафиксировали факт нарушения в с. Карлыханово. 55-летний сельчанин устроил пункт приема лома прямо у себя дома. 300 килограммов чермета полицейскими были изъяты.

В отношении 28-летнего приемщика по факту нарушения правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Работа по выявлению нарушений в сфере приема металлолома продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости