Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 апреля 2020 года На Ставрополье автоинспекторы, юидовцы и педагоги организовали серию онлайн конкурсов по дорожной безопасности для детей

Как провести время на самоизоляции с пользой и интересно? Над этим задумались автоинспекторы Минераловодского городского округа и организовали серию онлайн конкурсов на знание ПДД. В этом им помогли юидовцы и педагоги.

Для участия большего числа детей в прямом эфире, дата и время были сообщены заранее, платформой для викторины стал аккаунт окружной Госавтоинспекции в социальной сети Инстаграм – @26gibddminvody.

Первыми ведущими прямого эфира стала воспитатель детского сада Марина Швец и юный инспектор движения Александр Соколов.

Организаторы заранее подготовили несколько вопросов, ответы на которые нужно присылать на страничку ГИБДД. Набравшие наибольшее количество правильных ответов и самые активные участники получат призы по окончании периода самоизоляции.

Чтобы эфир стал познавательным, педагог Марина Швец рассказала интересные факты о правилах дорожного движения в разных странах мира. В рамках эфира юидовец поделился своим мнением об услышанном, а инспектор ГИБДД интересовался у зрителей пользой полученной информации.

Первыми зрителями онлайн-конкурса по ПДД стали порядка 150 воспитанников детских садов и школ Минераловодского городского округа.

В планах проводить аналогичные викторины каждые понедельник и пятницу в 11 часов утра. Эфиры будут организованы на весь период дистанционного обучения детей на Ставрополье.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости